제12회 서울청소년연극축제서 영등포여고 ‘고맙습니다’ 최우수작품상 수상
제12회 서울청소년연극축제서 영등포여고 ‘고맙습니다’ 최우수작품상 수상
  • 정유철 기자
  • npns@naver.com
  • 승인 2021.07.26 15:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제12회 서울청소년연극축제에서 영등포여자고등학교 ‘고맙습니다’가 최우수작품상에 선정됐다.

서울연극협회(회장 지춘성)가 주최한 제12회 서울청소년연극축제(예술감독 이훈경)는 7월 25일 우수작 시상을 끝으로 폐막했다.

제12회 서울청소년연극축제에서 영등포여자고등학교 ‘고맙습니다’가 최우수작품상에 선정됐다. 사진 왼쪽부터 지춘성 집행위원장, 영등포여고 박경난, 김지호 학생. [사진제공=서울연극협회]
제12회 서울청소년연극축제에서 영등포여자고등학교 ‘고맙습니다’가 최우수작품상에 선정됐다. 사진 왼쪽부터 지춘성 집행위원장, 영등포여고 박경난, 김지호 학생. [사진제공=서울연극협회]

 이번 축제는 당초 대학로 후암씨어터에서 개최될 예정이었으나 수도권 지역 '새로운 거리두기'4단계가 적용됨에 따라 전면 온라인으로 열렸다. 경연대회는 온라인 낭독극으로, 독백경연대회는 온라인 영상으로 변경되었다.

이번 축제에는 서울지역 11개 고등학교 연극 동아리와 전국 65명의 독백경연대회 참가자 등 총 240여 명이 참가하여 열띤 경연을 펼쳤다. 경연대회 참가 작품 11편 중 5편이 학생들이 직접 창작한 작품이었으며, 주제 또한 청소년의 꿈과 고민을 담은 작품, 대일항쟁기 당시 여성 독립운동가의 삶 등 다양한 이야기를 담아냈다.

제12회 서울청소년연극축제에서  최우수작품상을 수상한 영등포여자고등학교 연극 동아리. [사진제공=서울연극협회]
제12회 서울청소년연극축제에서 최우수작품상을 수상한 영등포여자고등학교 연극 동아리. [사진제공=서울연극협회]

경연대회에서는 영등포여자고등학교 <고맙습니다>가 최우수작품상에 선정되었다. 폐교를 앞둔 둔 학교를 살리기 위해 창작 연극대회에서 입상하려고 하는 김민숙 선생님과 학생들의 이야기를 담은 작품으로 심사위원들은 “톡톡 튀는 아이디어로 연극과 줌 라이브를 결합시키는 또 다른 장르적 가능성을 발견할 수 있는 작품이었다”고 호평했다.

우수작품상을 수상한 충암고등학교. [사진제공=서울연극협회]
우수작품상을 수상한 충암고등학교. [사진제공=서울연극협회]

영등포여자고등학교 <고맙습니다>의 대표인 2학년 박경난 학생은 함께 해준 친구들과 선생님께 고마움을 표시하며, “언제나 저희를 믿고 이끌어주신 김인선, 김나예, 김현수 선생님과 입시 준비로 바쁜 중에도 도와준 선배들, 코로나19라는 어려운 상황 속에서 열심히 준비한 18기, 19기 친구들이 있었기에 좋은 결과가 나왔다”며, “아직 많이 부족하지만 전국대회에서는 더 완벽하고 멋진 연극을 만들 수 있도록 노력하겠다”고 수상 소감을 밝혔다.

우수작품상을 받은 대진여자고등학교. [사진제공=서울연극협회]
우수작품상을 받은 대진여자고등학교. [사진제공=서울연극협회]

 

우수작품상은 충암고등학교 <완득이>, 대진여자고등학교 <토끼야, 나랑 용궁 갈래?>가 수상했다.

독백경연대회에서는 서울공연예술고등학교 권영민(2학년) 학생이 최우수상을 수상하는 등 11개 부문에 총 5개교, 37명이 상을 받았다.

독백경연대회 최우수상을 받은 서울공연예술고등학교 권영민 학생. 사진 왼쪽부터 지춘성 집행위원장, 권영민 학생. [사진제공=서울연극협회]
독백경연대회 최우수상을 받은 서울공연예술고등학교 권영민 학생. 사진 왼쪽부터 지춘성 집행위원장, 권영민 학생. [사진제공=서울연극협회]

 

최우수작품상과 우수작품상을 받은 3개교는 8월 18일(수)부터 8월 30일(월)까지 충청남도 공주시 공주문예회관에서 개최되는 ‘제25회 전국청소년연극제’에 서울대표로 참가하며 오는 8월 5일 본선진출 3개교의 역량 강화를 위한 특별 워크숍을 진행할 예정이다.

2021 12회 서울청소년연극축제 경연대회 수상 명단

구분

훈격

수상자

작품명

비고

단체

1

최우수작품

영등포여자고등학교

고맙습니다

 

2

우수작품

충암고등학교

완득이

 

3

우수작품

대진여자고등학교

토끼야, 나랑 용궁 갈래?

 

4

장려상

선일이비즈니스고등학교

가짜어른

 

5

장려상

혜성여자고등학교

미세스, 미스터리

 

개인

6

최우수연기

이찬희(충암고)

완득이

완득이 역

7

최우수연기

최서윤(대진여고)

토끼야, 나랑 용궁 갈래?

도희 역

8

우수연기

이종혁(충암고)

완득이

똥주 역

9

우수연기

서채은(대진여고)

토끼야, 나랑 용궁 갈래?

제니 역

10

우수연기

유은진(선일이비즈니스고)

가짜어른

희수 역

11

우수연기

김지호(영등포여고)

고맙습니다

쌤 역

12

우수연기

박서영(영등포여고)

고맙습니다

쎄오 역

13

장려

김가람(대일관광고)

8인의 여인들

수잔 역

14

장려

김진욱(충암고)

완득이

정복 역

15

장려

김유신(성남고)

망각: 우리들의 기억

김유신 역

16

장려

정준영(영동고)

반항아들

준영 역

17

장려

김예림(선일이비즈니스고)

가짜어른

다솜 역

18

장려

이의진(대진여고)

토끼야, 나랑 용궁 갈래?

아빠 역

19

장려

장예원(금옥여고)

죽음의 집

강문실 역

20

장려

임세영(혜성여고)

미세스, 미스터리

김순래 역

21

장려

김태희(영등포여고)

고맙습니다

혜민, 학부모 역

22

장려

최인우(서울영상고)

작전명 청춘

현동 역

23

지도교사상

안선영(충암고)

완득이

 

24

지도교사상

조혜주(대진여고)

토끼야, 나랑 용궁 갈래?

 

25

지도교사상

김인선(영등포여고)

고맙습니다

 

26

스태프상

김대현(성남고)

망각: 우리들의 기억

음향

27

스태프상

김솔빈(한영고)

프로메테우스: 정글 속의 비상

·연출

28

스태프상

윤화목(서울영상고)

작전명 청춘

·연출

 

◇2021 12회 서울청소년연극축제 독백경연대회 수상 명단

구분

훈 격

수상자

학교명

개인

1

최우수

권영민

서울공연예술고등학교

2

우수

곽나영

성산고등학교

3

김나영

거창연극고등학교

4

이라이

청주금천고등학교

5

장려

김수구

-

6

박지원

-

7

김지은

경명여자고등학교

8

이채은

청담중학교

9

서지우

백석고등학교

10

송명우

사동고등학교

11

신예진

고양예술고등학교

12

임성연

대구강동고등학교

13

장미란

순천제일고등학교

14

허찬화

대구구암고등학교

 

 

0
0

관련기사

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.