국학기공 문화체육관광부장관기 대회, 경기도 종합우승 경상북도 준우승
국학기공 문화체육관광부장관기 대회, 경기도 종합우승 경상북도 준우승
  • 정유철 기자
  • npns@naver.com
  • 승인 2020.11.04 17:05
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

단체 일반부 경기 태산백두팀, 청소년부 벤자민 경기남부학습관팀, 어르신부 경기 선무팀 각각 금상 받아

사단법인 대한국학기공협회는 언택트 시대에 맞춰 11월 4일 비대면 온라인으로 제14회 문화체육관광부장관기 전국국학기공대회를 개최했다. 이 대회에서 단체전 청소년부, 일반부, 어르신부에서 금상을 차지한 경기도가 종합우승을 했다.

이날 대한국학기공협회는 유튜브를 통해 대회 개막식을 개최하고, 어르신부와 청소년부, 일반부 국학기공 경연에 들어갔다. 이번 대회는 어르신부, 일반부, 청소년부로 나뉘어 단체전 30개팀의 열띤 경연이 진행됐으며, 개인전에서도 그동안 닦을 기량을 선보였다.

경기 태산백두 팀. 대한국학기공협회가 4일 개최한 제14회 문화체육관광부장관기 국학기공대회에서 경기 태산백두 팀이 일반부 단체전 금상을 차지했다. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]
경기 태산백두 팀. 대한국학기공협회가 4일 개최한 제14회 문화체육관광부장관기 국학기공대회에서 경기 태산백두 팀이 일반부 단체전 금상을 차지했다. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]

코로나 시대에 맞게 비대면으로 진행하여 국학원 대강당에서 심사위원들은 참가팀이 제출한 동영상을 보며 심사를 했다. 또 두 명의 사회자가 진행하는 대회 전 과정을 대한국학기공협회 유튜브를 통해 중계했다. 전국에서 선수, 동호인들은 참가팀의 경연 장면을 유튜브 동영상으로 보며 댓글로 응원을 하는 등 온라인 대회에도 열기가 뜨거웠다.

먼저 대회 첫 경연으로 오전에 어르신부 단체전이 열렸다. 경연은 경북 수도산국학기공팀, 강원 하늘사랑팀, 부산 광안3동 동호회, 울산 대왕암클럽, 서울 사가정동호회, 경기 선무팀, 경남 함안 원북동호회, 인천 인천노인종합문화회관 국학기공동호회, 충남 천안사랑, 제주 서귀포복지관 국학기공동호회 11개 팀 순으로 진행되었다. 각 팀마다 특색을 살려 지역의 명소, 기념장소 등을 찾아 자연 속에서 국학기공을 펼쳐 체육관이나 강당에서 개최하는 대회와는 다르게, 자연과 함께하는 멋을 선사했다.

이어 어르신부 개인전에는 강원 왕재근, 경북 류순화, 경북 김애란, 경기 이경자 어르신이 참가하여 지구기공을 물 흐르듯이 부드럽고 아름답게 경연하여 감탄을 자아냈다.

이어 청소년부 단체전은 8개 팀이 참가하여 경북 포함다솜지역아동센터팀을 시작으로 부산 K-타이거즈, 전북 벤자민인성영재학교 전북학습관, 서울 인성영재날다!, 경기 벤자민인성영재학교 경기남부학습관, 경남 진주초등팀, 충북 드림캡쳐, 경북 하나지역아동센터 국학기공동호회 순으로 진행됐다.

청소년 개인전에는 경북 김지은, 오현준, 서울 김규빈, 충북 박현민 선수가 각각 참가했다.

청소년 단체전 금상 벤자민인성영재학교 경기남부학습관 국학기공팀. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]
청소년 단체전 금상 벤자민인성영재학교 경기남부학습관 국학기공팀. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]

 

 

오후에 열린 일반부 단체전 경연은 11개 팀이 참가하여 강원사랑팀의 경연을 시작으로 대전 둔산클럽팀, 경북화랑팀, 부산조의선인, 서울 경복궁아리랑, 경기 태산백두, 경남 명곡 광명팀, 전남 목포시의료원 국학공동호회, 세종특별시 세종국학기공팀, 충남 천신무예팀 순으로 경연을 했다.

이어 일반부 개인전은 단공 대맥형으로 진행되었다. 첫 참가자는 강원지역 김효분 선수. 이어 부산 김은주, 서울 이은하, 경기 이홍주 선수가 차례로 경연을 했다.

대회 심사 결과 어르신부 단체전 금상은 경기도 선무팀, 은상은 경북 수도산국학기공팀, 동상은 부산 광안3동 동호회와 울산 대왕암클럽이 각각 받았다. 또 인천의 인천노인종합문화회관팀, 강원도 하늘사랑팀, 제주도 서귀포복지관 국학기공팀이 장려상을 받았다. 홍익상에는 경남 함안원북동호회, 서울시 사가정동호회, 이화상에는 대전 법동복지관팀, 충남 천안사랑팀이 각각 받았다.

어르신부 개인전은 경기도 이경자 님이 금상, 강원도 왕재근 님이 은상, 경북 김애란 님과 류순화 님이 동상을 받았다. 장려상에는 강원 최영순, 경북 이석호 님이 받았다.

경기 선무팀. 대한국학기공협회가 4일 온라인으로 개최한 제14회 문화체육관광부장관기 국학기공대회에서 경기도 선무팀이 어르신부 단체전 금상을 받았다. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]
경기 선무팀. 대한국학기공협회가 4일 온라인으로 개최한 제14회 문화체육관광부장관기 국학기공대회에서 경기도 선무팀이 어르신부 단체전 금상을 받았다. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]

 

청소년부 단체전에서는 경기도 벤자민인성영재학교 경기남부학습관 팀이 금상, 서울시 인성영재날다! 팀이 은상, 경북 하나지역아동센터와 충북 드림캐처팀이 각각 동상을 받았다. 장려상에는 경북 포항다솜지역아동센터, 전북 벤자민인성영재학교 전북학습관, 홍익상에는 경남 진주초등팀, 부산 K-타이거즈 팀이 선정됐다.

청소년부 개인전에서 금상은 충북 박현민 선수, 은상은 서울 김규빈 선수, 동상은 경북 김지은, 오현준, 장려상은 경북 김송희, 이아영 선수가 각각 받았다.

일반부 단체전 금상을 수상한 부산 조의선인 팀. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]
일반부 단체전 금상을 수상한 부산 조의선인 팀. [사진=대한국학기공협회 유튜브 갈무리]

 

일반부 단체전에서 금상은 경기도 태산백두 팀, 은상은 부산 조의선인이 받았다. 동상은 서울시 경복궁아이랑, 경북화랑팀에게 돌았다. 장려상에는 충북 천지개벽의 영운, 강원사랑팀, 충남 천신무예팀이 각각 선정됐다. 홍익상에 대전 둔산클럽팀, 전남 목포시의료원 국학동호회, 이화상에 세종시 세종국학기공팀, 경남 명공 광명팀이 선정됐다. 종합순위에서는 경기도가 종합우승했고, 경상북도가 종합준우승, 서울시와 부산시가 종합 3위에 올랐다.

대한국학기공협회는 11월 5일에는 제16회 대한체육회장기 전국국학기공대회를 온라인으로 개최한다.

4
0

관련기사

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.